Achat Maison individuelle LOUDEAC 22600 22110-2313
Description
LOUDEAC
Maison de plain pied à usage d'habitation à rénover de 78,32m² comprenant :
-Au rez de chaussée: une cuisine, un couloir desservant deux chambres, un salon avec une cheminée. Sur l'arrière attenant à la maison un cellier, une salle de bains, wc
Dépendances: un hangar ( ossature bois) à usage de chaufferie, atelier et garage. Grange
Terrain attenant et non attenant: 3212m²
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
Votre résultat :
| Emoluments proportionnels | 731,06 € |
| Emoluments de formalités | 900,00 € |
| Rémunération totale de l'office HT | 1 631,06 € |
| TVA | 326,21 € |
| Contribution de sécurité immobilière | 45,00 € |
| Droits d'enregistrement | 2 839,50 € |
| Total taxes | 3 210,71 € |
| Total Frais d'acte | 4 841,77 € |
| Prix total (hors frais de négociation éventuels) | 49 841,77 € |