Achat Maison individuelle PLUDUAL 22290 MAIS-351
Description
Amoureux de la nature et à la recherche d'un endroit paisible cette maison en pierres, rénovée d'une superficie de 110m² se présente sur la marché:
La maison vous propose au rez-de-chaussée
- Une cuisine lumineuse, aménagée et équipée, un salon/séjour, une salle d'eau avec wc et une chambre et sellier.
- A l'étage: deux chambres, une salle d'eau avec wc et un grenier aménageable de 41m2 au sol.
- A l'extérieur : un terrain d'une superficie de 3950m2 clos avec puits et abris de jardin.
Extension en 2021.
La maison est dans une impasse et sans vis à vis.
Proche PLOUHA, LANVOLLON et axes principaux
Votre résultat :
| Emoluments proportionnels | 2 577,65 € |
| Emoluments de formalités | 900,00 € |
| Rémunération totale de l'office HT | 3 477,65 € |
| TVA | 695,53 € |
| Contribution de sécurité immobilière | 266,86 € |
| Droits d'enregistrement | 16 838,87 € |
| Total taxes | 17 801,26 € |
| Total Frais d'acte | 21 278,91 € |
| Prix total (hors frais de négociation éventuels) | 288 138,91 € |