impression

Achat Maison individuelle SANTEC 29250 29094-1043

117 m²
6 pièces
4 chambres
Ref.
29094-1043

Description

Située en impasse, dans un petit lotissement calme, venez découvrir cette belle maison contemporaine de 2020, idéalement placée à moins de 1km des plages.

D'une surface habitable d'environ 11m², cette maison lumineuse et parfaitement entretenue, offre un cadre de vie confortable et moderne, sans aucun travaux à prévoir.

Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une agréable pièce de vie avec cuisine ouverte sur le salon-séjour. Les grandes baies vitrées donnent un accès direct à la grande terrasse exposée ouest et sud, idéale pour profiter des beaux jours. Une suite parentale avec un espace dressing et salle d'eau privative permet une vie de plain-pied. Ce niveau comprend également un WC indépendant, un cellier et un garage.

A l'étage, l'espace nuit se compose de trois chambres, d'une salle de bain et d'un WC séparé.

Sur un terrain de 432m², cette maison récente bénéficie d'un excellent DPE grâce à sa construction récente.

- Environnement calme

Une maison idéale pour profiter du littoral dans le secteur prisé de Santec

Caractéristiques

Surface habitable
117 m²
Nombre de pièces
6
Nombre de chambres
4
Nombre d'étage
2
Honoraires
16 990€

A
en kgeqCO2/m²/an

Définitions DPE / GES : 

Diagnostic de Performance Énergétique

Gaz à Effet de Serre

Diagnostique de performance énergétique réalisé avant le 1er juillet 2021

Calcul de frais d'actes

Type de bien

Votre résultat :

Emoluments proportionnels 3 930,03 €
Emoluments de formalités 900,00 €
Rémunération totale de l'office HT 4 830,03 €
TVA 966,01 €
Contribution de sécurité immobilière 433,00 €
Droits d'enregistrement 27 322,30 €
Total taxes 28 721,31 €
Total Frais d'acte 33 551,34 €
Prix total (hors frais de négociation éventuels) 466 551,34 €

Les émoluments de formalités peuvent varier à la hausse ou à la baisse en fonction de la nature du bien acquis. Le coût de 900 € HT est retenu à titre indicatif.

*Honoraires de négociation TTC.
Pour les ventes, les prix sont affichés hors frais de rédaction d'acte, hors droits d'enregistrement et de publicité foncière. Pour les locations, les honoraires comprennent les frais de visite, de constitution de dossier et de rédaction de bail (Article 5 de la loi n°89-462 du 6 juillet 1989 modifié par la loi n°2017-86 du 27 janvier 2017 - art. 124)