impression

Achat Maison individuelle BRUZ 35170 35129-6829

128 m²
6 pièces
4 chambres
Ref.
35129-6829

Description

EXCLUSIVITÉ - TRENTE CINQ NOTAIRES

Située dans un environnement calme, à proximité immédiate du centre-ville et des commerces, découvrez cette charmante maison des années 70, idéale pour accueillir une nouvelle famille.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un lumineux salon-séjour ouvrant sur une véranda chauffée avec accès direct au jardin, une cuisine aménagée, une chambre, un dégagement ainsi que des WC indépendants.

À l'étage, un palier dessert trois chambres, dont une avec salle d'eau privative, une salle de bains et des WC séparés.

Un sous-sol complet vient compléter ce bien, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement selon vos besoins.

Implantée sur une belle parcelle arborée de 765 m², cette maison vous permettra de profiter d'un agréable extérieur, idéal pour les journées estivales.

Un bien à visiter sans tarder pour son emplacement privilégié !

Caractéristiques

Surface habitable
128 m²
Surface de terrain
765 m²
Nombre de pièces
6
Nombre de chambres
4
Honoraires
13 510€

E
214
en kWhep
/m²/an
67 *
en kgeqCO2
/m²/an
F
G
logement extrêmement peu performant
* Dont émission de gaz à effet de serre
Peu d'émissions de CO2
A
B
C
D
E
67 en kgeqCO2/m²/an
F
G
Emissions de CO2 très importantes

Définitions DPE / GES : 

Diagnostic de Performance Énergétique

Gaz à Effet de Serre

Estimation des coûts annuels d'énergie

Entre 3 470 € et 4 740 € /an
Prix moyen des énergies calculées au 1er janvier 2023 (abonnements compris)

Calcul de frais d'actes

Type de bien

Votre résultat :

Emoluments proportionnels 3 547,45 €
Emoluments de formalités 900,00 €
Rémunération totale de l'office HT 4 447,45 €
TVA 889,49 €
Contribution de sécurité immobilière 386,00 €
Droits d'enregistrement 24 356,60 €
Total taxes 25 632,09 €
Total Frais d'acte 30 079,54 €
Prix total (hors frais de négociation éventuels) 416 079,54 €

Les émoluments de formalités peuvent varier à la hausse ou à la baisse en fonction de la nature du bien acquis. Le coût de 900 € HT est retenu à titre indicatif.

*Honoraires de négociation TTC.
Pour les ventes, les prix sont affichés hors frais de rédaction d'acte, hors droits d'enregistrement et de publicité foncière. Pour les locations, les honoraires comprennent les frais de visite, de constitution de dossier et de rédaction de bail (Article 5 de la loi n°89-462 du 6 juillet 1989 modifié par la loi n°2017-86 du 27 janvier 2017 - art. 124)