impression

Achat Maison individuelle BAUD 56150 56064-2N

207 m²
6 pièces
4 chambres
Ref.
56064-2N

Description

Ensemble immobilier, offrant un grand potentiel, et possibilité de division, comprenant:
- Première partie :
• Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour, une chambre, WC avec lave-mains, lingerie
• Au-dessus : salle de bains, une grande chambre, un grenier
• Sous-sol : chaufferie, dégagement.

- Deuxième partie : séjour, cuisine, une chambre, salle de bains, WC.
- Troisième partie : Vaste garage

Petit jardin à l’arrière.

Caractéristiques

Surface habitable
207 m²
Nombre de pièces
6
Nombre de chambres
4
Honoraires
8 568€

C
156
en kWhep
/m²/an
12 *
en kgeqCO2
/m²/an
D
E
F
G
logement extrêmement peu performant
* Dont émission de gaz à effet de serre
Peu d'émissions de CO2
A
B
C
12 en kgeqCO2/m²/an
D
E
F
G
Emissions de CO2 très importantes

Définitions DPE / GES : 

Diagnostic de Performance Énergétique

Gaz à Effet de Serre

Estimation des coûts annuels d'énergie

Entre 3 062 € et 4 142 € /an
Prix moyen des énergies calculées au 1er janvier 2021 (abonnements compris)

Calcul de frais d'actes

Type de bien

Votre résultat :

Emoluments proportionnels 2 017,13 €
Emoluments de formalités 900,00 €
Rémunération totale de l'office HT 2 917,13 €
TVA 583,43 €
Contribution de sécurité immobilière 198,00 €
Droits d'enregistrement 12 493,80 €
Total taxes 13 275,23 €
Total Frais d'acte 16 192,36 €
Prix total (hors frais de négociation éventuels) 214 192,36 €

Les émoluments de formalités peuvent varier à la hausse ou à la baisse en fonction de la nature du bien acquis. Le coût de 900 € HT est retenu à titre indicatif.

*Honoraires de négociation TTC.
Pour les ventes, les prix sont affichés hors frais de rédaction d'acte, hors droits d'enregistrement et de publicité foncière. Pour les locations, les honoraires comprennent les frais de visite, de constitution de dossier et de rédaction de bail (Article 5 de la loi n°89-462 du 6 juillet 1989 modifié par la loi n°2017-86 du 27 janvier 2017 - art. 124)