Achat Maison individuelle LOYAT 56800 56044-1368
Description
Maison Mitoyenne à Rénover - 62 m²Découvrez cette maison mitoyenne d'un seul côté, avec ses 62 m² de surface habitable répartis sur deux niveaux, ce bien offre un potentiel pour ceux qui cherchent à personnaliser leur espace de vie.Imaginez-vous dans cette maison au charme ancien, le rez-de-chaussée se compose d'un spacieux salon/séjour, et d'une cuisine non équipée qui vous permettra de mettre votre touche personnelle à celle ci . À l'étage, vous trouverez deux chambres confortables et une salle de bains, offrant un espace intime et chaleureux.Bien que l'intérieur nécessite quelques rafraîchissements, cela représente une opportunité unique de donner vie à vos idées de décoration et de design. Le chauffage individuel assure une gestion efficace de la température, ainsi que ses ouvertures en bois/PVC.Située à proximité de toutes les commodités, cette maison est à seulement 5 minutes en voiture des écoles maternelles et élémentaires, des commerces d'alimentation générale, des restaurants, et des médecins généralistes. Les arrêts de bus sont également facilement accessibles, facilitant vos déplacements quotidiens.Ne manquez pas cette opportunité de posséder une maison pleine de potentiel, prête à être transformée en un foyer accueillant. Contactez nous dès aujourd'hui pour une visite .
Votre résultat :
| Emoluments proportionnels | 1 260,11 € |
| Emoluments de formalités | 900,00 € |
| Rémunération totale de l'office HT | 2 160,11 € |
| TVA | 432,02 € |
| Contribution de sécurité immobilière | 105,00 € |
| Droits d'enregistrement | 6 625,50 € |
| Total taxes | 7 162,52 € |
| Total Frais d'acte | 9 322,63 € |
| Prix total (hors frais de négociation éventuels) | 114 322,63 € |